Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Мы стабильно субсидируем внутреннее авиасообщение

На регулярные полеты в 2022 году в Тынду, Зею, Февральск и Экимчан определен перевозчик.

На регулярные полеты из Благовещенска в северные города Приамурья Тынду, Зею, Февральск и Экимчан определена авиакомпания, которая прошла отбор на выполнение рейсов в целях обеспечения населения услугами воздушного транспорта.

Программой «Развитие транспортной системы Амурской области» предусмотрен механизм субсидирования из областного бюджета маршрутов Благовещенск – Тында, Благовещенск – Зея, Благовещенск – Февральск и Экимчан для всех категорий граждан.

Воздушные перевозки по субсидируемым маршрутам будет выполнять компания ООО «СиЛА».

«Жители области могут быть спокойны за перелеты внутри региона, мы стабильно субсидируем внутренне авиасообщение. На весь 2022 год выделены средства и за маршрутами закреплен перевозчик. Рейсы будут регулярными. Прошлый год показал, что амурчане активно пользуются этими направлениями, а значит, малые аэропорты и авиация внутри региона будет развиваться», — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

Рейсы Благовещенск – Тында авиакомпанией «СиЛА» будут выполняться три раза в неделю, из Благовещенска в Зею два раза в неделю и в Февральск с Экимчаном пять раз в неделю.

Напомним, программа субсидирования внутренних авиамаршрутов начала работать в Амурской области в 2020 году. В первый год правительство области финансировало один маршрут Тында – Благовещенск – Тында, рейс выполнялся 2 раза в неделю, в 2021 году на территории Амурской области субсидировалось три маршрута в Тынду, Зею, Февральск с Экимчаном, финансирование которых продолжено в 2022 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.