Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.03.2022 09:02 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Макрон призвал с уважением относиться к России

Источник: РИА Новости

Фото: news.ykt.ru

Президент Франции Макрон: необходимо уважать Россию, без нее нельзя построить прочный мир.

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с избирателями призвал с уважением относиться к России, главу государства цитирует Figaro.

"Наша обязанность — продолжать разговаривать с русским и белорусским народами", а также "с их лидерами" и "всегда уважать Россию как страну", — приводит слова Макрона издание.

По мнению главы Франции, диалог с Москвой необходим для общеевропейской безопасности.

"Нельзя построить прочный мир, если Россия не будет участвовать в построении масштабной архитектуры безопасности на нашем континенте", — подчеркнул французский лидер.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.