Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экономист Хазин: страны Запада в течение месяца могут отменить антироссийские санкции

В странах Европы в значительной степени вырастут цены на энергоносители, а значит и на все остальное в целом.

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что британцы ощутят экономические последствия санкций, введенных в отношении России. Экономист Михаил Хазин в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» отметил, что страны Запада, осознав всю опасность антироссийских санкций, в скором времени могут отказаться от них.

«Санкции против России повлекут за собой экономические издержки для граждан Великобритании в виде роста цен за электроэнергию и стоимости жизни»,— заявила Трасс.

Экономист Михаил Хазин рассказал «Народным Новостям», что из-за санкций против РФ, в странах Европы в значительной степени вырастут цены на энергоносители, а значит и на все остальное в целом.

«У европейских политиков есть свои соображения, в соответствии с которыми они все делают. У меня есть подозрения, что они вообще не думали о последствиях санкций для себя. В их политической культуре такие размышления не предусмотрены. У меня есть гипотеза, что в течение ближайшего месяца-полутора значительную часть санкций отменят. Поскольку они являются катастрофой для Запада», — рассказал Хазин.

Ранее директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский заявил, что антироссийские ограничения Евросоюза наносят ущерб представителям объединения.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.