Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанин заплатит штраф за распространение видеоролика о спецоперации на Украине

Фото: avatars.mds.yandex.net

Амурчанин вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

6 марта мужчина разместил в социальной сети «WhatsApp» видеоролик, содержащий недостоверную информацию, дискредитирующую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, чем совершил административное правонарушение.

В суде амурчанин вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что нашёл в социальной сети «TikTok» видеоролик, содержащий информацию об использовании ВС РФ на территории Украины, после чего разместил его в «WhatsApp» в качестве своего статуса. Указанные действия он совершил, подвергшись эмоциональному порыву. При этом информацию, содержащуюся в видеоролике, он нигде не проверял.

Факт совершения амурчаниным административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, кроме признания им вины, подтверждается исследованными в суде доказательствами.

Суд признал благовещенца виновным в совершении административного правонарушения и подверг штрафу в размере 30 тыс. руб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.