Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.03.2022 12:43 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин: задачи на Украине решают только профессиональные военные

Источник: РИА Новости

Фото: img200-rus.redtram.com

Путин: срочники не участвуют и не будут участвовать в специальной операции на Украине.

олдаты-срочники не участвуют и не будут участвовать в специальной военной операции на Украине, дополнительный призыв резервистов из запаса проводиться не будет, заявил президент России Владимир Путин.

В своем поздравлении с 8 марта президент обратился к родным военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной военной операции.

"Хочу обратиться и к матерям, женам, сестрам, невестам и подругам наших солдат и офицеров, которые сейчас в бою, защищают Россию в ходе специальной военной операции. Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Вы можете гордиться ими так же, как вместе с вами ими гордится и переживает за них вся страна. Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. И не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса", — сказал Путин.

"Поставленные задачи решают только профессиональные военные. Уверен, они надежно обеспечат безопасность и мир для народа России", — добавил он.

Глава государства также поблагодарил женщин, которые служат в Вооруженных силах РФ. "Особые слова уважения женщинам, которые выполняют свой долг, несут службу в рядах Вооруженных сил России. Спасибо вам за верность Отечеству", — сказал он.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.