Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.03.2022 12:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

TikTok прекратит распространение нового контента в России

Роскомнадзор ранее ограничил доступ к Twitter.

Китайская социальная сеть TikTok сообщила о прекращении распространения в России нового контента и проведения стримов. Такое решение принято из-за подписанного в минувшую пятницу президентом Владимиром Путиным закона о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил и призывы к введению санкций в отношении России.

"В свете нового российского закона о "фейковых новостях" у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и (размещение -ред.) нового контента на нашем видеосервисе ", — гласит сообщение компании.

При этом служба обмена сообщениями затронута не будет.

Роскомнадзор ранее ограничил доступ к Twitter. По его информации, решение об ограничении работы соцсети 24 февраля приняла Генпрокуратура.

Из-за распространения недостоверной информации о специальной военной операции на Украине в начале марта Роскомнадзору до этого уже пришлось замедлить скорость работы Twitter.

Кроме того, Роскомнадзор решил заблокировать Facebook в России в ответ на ограничение доступа к российским СМИ.

Как отмечали в ведомстве, с октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации средств массовой информации в России.

"В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала "Звезда", информационного агентства "РИА Новости", Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов "Лента.ру" и "Газета.ру", — указывалось в сообщении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.