Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.03.2022 12:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Mastercard приостанавливает операции в России

Источник: РИА Новости

Фото: img5tv.cdnvideo.ru

Карты Visa и Mastercard Сбербанка продолжат работать на территории России.

Mastercard решила приостановить предоставление услуг в России, выпущенные российскими банками карты больше не будут поддерживаться сетью Mastercard, говорится в сообщении корпорации.

"Мы решили приостановить предоставление наших сетевых услуг в России", — говорится в заявлении.

Подчеркивается, что "карты, выпущенные российскими банками, больше не будут поддерживаться сетью Mastercard". Кроме того, карты Mastercard, выпущенные за пределами России, не будут работать на российской территории.

В компании отметили, что возобновят операции в России, когда "это будет уместно" — в случае отсутствия законодательных ограничений.

Решение международных платежных систем ограничить свою работу в России в ближайшие дни не повлияет на работу карт Сбербанка Visa и Mastercard внутри страны, но платежи за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт Visa и MasterCard будут ограничены, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Все карты клиентов Сбера будут работать, по ним можно будет совершать операции на территории России — снимать наличные, делать переводы по номеру карты, расплачиваться как в оффлайн-магазинах, так и в российских интернет-магазинах. Это возможно потому, что на территории России все платежи проходят через отечественную систему НСПК и независимы от иностранных платежных решений, пояснили в банке.

"Платежи за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт, выпущенных Visa и Mastercard, будут ограничены", — указали в Сбербанке.

Кредитная организация рекомендовала россиянам за рубежом заранее снять достаточное количество наличных и предоплатить крупные траты (отели, билеты). В ряде зарубежных стран принимаются карты платежной системы "Мир": Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Кипр.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.