Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.03.2022 11:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно: С 9 марта в Тынде снова начнут оказывать плановую медицинскую помощь пациентам

В области продолжают функционировать 8 инфекционных и 7 провизорных госпиталей на 1660 коек для госпитализации больных COVID-19 и пневмониями.

Как рассказала на заседании регионально оперштаба министр здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева, в области продолжают функционировать 8 инфекционных и 7 провизорных госпиталей на 1660 коек для госпитализации больных коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмониями.

Организации здравоохранения курируют 8 208 пациентов с СOVID-19 и пневмониями (за неделю это количество снизилось на 25%). На 35% уменьшилось количество болеющих детей.

На стационарном лечении находятся 14,5 % (1191) заболевших, на амбулаторном – 85,5% (7017). Свободный коечный фонд составляет 19,1 % от числа развернутых инфекционных коек.

«В течение недели отмечаем стойкую динамику к снижению обращений пациентов с признаками респираторных инфекций за медицинской помощью на амбулаторном этапе. Мы приступили к сокращению количества инфекционных бригад. Медицинская помощь пациентам осуществляется в штатном режиме. В связи с этим предлагаю возобновить оказание плановой помощи медицинских организаций первичного звена в городах, где она была временно приостановлена (Благовещенск, Тында, Свободный)», — сказала Светлана Леонтьева. Ее предложение было поддержано.

Также с 9 марта решено возобновить оказание услуг санаторно-курортного лечения детей на базе санатория «Василек».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.