Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье по поручению Василия Орлова создан региональный антикризисный штаб

Первостепенной задачей штаба в ближайшее время станет формирование комплексного плана мероприятий для минимизации негативного влияния на экономическую ситуацию в нынешних условиях.

Для обеспечения устойчивого развития экономики региона в Амурской области с сегодняшнего дня функционирует новый региональный антикризисный штаб. Его заседания будут проходить еженедельно под руководством губернатора Василия Орлова.

«Первостепенной задачей штаба в ближайшее время станет формирование комплексного плана мероприятий для минимизации негативного влияния на экономическую ситуацию в нынешних условиях. Он будет направлен на сохранение занятости, поддержку рынка труда, малого бизнеса, системообразующих предприятий, строительной отрасли, АПК, экспортеров и инвесторов. Фактически это станет нашей «дорожной» картой по антикризисному развитию на весь 2022 год. Площадка позволит вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации в области и принимать на его основе необходимые оперативные решения для обеспечения устойчивого развития экономики Амурской области», — отметил глава региона.

Первое заседание штаба в Правительстве региона проведут завтра, 4 марта. В нем примут участие руководители отраслевых министерств и ведомств в составе областного Правительства и территориальных федеральных органов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.