Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.03.2022 13:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды вновь окажется на скамье подсудимых за пьяную езду

Фото: i7.drivenn.ru

На предложение сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте или в медучреждении нетрезвый автолюбитель наотрез отказался.

33-летний житель столицы БАМа, ранее неоднократно имевший проблемы с законом и осужденный за нетрезвую езду, вновь привлекается к уголовной ответственности. Очередное уголовное дело, возбужденное в отношении него отделом дознания МО МВД России «Тындинский» по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей» окончено расследованием. Собранные дознавателем материалы с обвинительным актом будут скоро направлены в суд.

Установлено, что в конце 2019 года за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ мужчина был приговорен к 240 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Вместе с тем, в октябре прошлого года он вновь сел за руль своего автомобиля в нетрезвом виде, чтобы проехать по городу.

На ул. Кольцевой по требованию сотрудников ДПС водителю пришлось остановить машину. Дорожным полицейским гражданин признался, что документов на автомобиль и право управления транспортным средством у него нет. Причину их отсутствия инспекторы выяснили по базе ГИБДД, спустя короткое время.

На предложение сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте или в медучреждении нетрезвый автолюбитель наотрез отказался.

О происшествии госавтоинспекторы доложили в дежурную часть МО МВД России «Тындинский». После этого, работу с нарушителем закона продолжила следственно-оперативная группа.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. За инкриминируемые ему противоправные деяния, в соответствии с действующим законодательством, суд может назначить мужчине максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.