Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.03.2022 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многие жители Тынды были неприятно удивлены суммами в квитанциях за теплоснабжение

Фото Константина Пожарова

Ситуацию прокомментировали в компании «ЖДК-Энергоресурс», которая оказывает услуги по теплоснабжению города.

В редакцию интернет-портала Gazeta-bam.ru обращаются тындинцы, которые накануне были неприятно удивлены суммами в квитанциях за оплату тепла. У некоторых она выросла в несколько раз. Ситуацию прокомментировали в компании «ЖДК-Энергоресурс», которая оказывает услуги по теплоснабжению города:

– ООО «ЖДК-Энергоресурс» поясняет, что увеличение размера платы за услугу «теплоснабжение за февраль 2022 г.» в отдельно взятых многоквартирных домах связано с проведением перерасчета за 2021 год. Перерасчёт произведен в соответствии с действующим законодательством. Основными причинами перерасчета являются увеличенный прошлый отопительный сезон за счет его продления до 28 мая 2021 года и раннего начала в сентябре 2021 года (теплый сентябрь) согласно постановлений мэра города Тынды. Кроме того, в январе, феврале 2021 г. наблюдалась низкая температура наружного воздуха.

Коммунальщики уверены, что проведению перерасчета также поспособствовали управляющие компании города, которые несвоевременно произвели поверку общедомовых приборов и, как следствие, несвоевременно ввели приборы учета в коммерческий учет.

По всем вопросам, связанным с начислением за услуги, наличием долга, можно обратиться в ООО «ЖДК-Энергоресурс» по адресу: ул. Красная Пресня, д. 44, каб. № 12, №14.

Контактные телефоны: 5-20-60, 5-20-67.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.