Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.03.2022 18:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиян не накажут за использование Facebook* и Instagram*

Источник: РИА Новости

Фото: i.pinimg.com

Тверской суд Москвы на прошлой неделе назад запретил в России Facebook* и Instagram* (принадлежат Meta*) за экстремистскую деятельность.

Тверской суд Москвы при вынесении решения о запрете компании Meta* в РФ за экстремизм указал, что россияне могут без риска быть привлеченными к ответственности продолжать пользоваться Facebook* и Instagram*, следует из опубликованного текста постановления.

"Данные меры судебной защиты не ограничивают действий по использованию программных продуктов компании Meta* физических и юридических лиц, не принимающих участие в запрещенной законом деятельности", — указал суд.

Тверской суд Москвы на прошлой неделе назад запретил в России Facebook* и Instagram* (принадлежат Meta*) за экстремистскую деятельность. На заседании представитель подавшей иск Генпрокуратуры отмечал, что российских пользователей Facebook* и Instagram* не будут наказывать за обход блокировок.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.