Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.03.2022 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта поступило новое учебное оборудование

Автор: Алина Емельянова

Обучение студентов в БАмИЖТе на новом оборудовании повысит уровень квалификации выпускников.

Ультразвуковой дефектоскоп и путеизмерительная тележка предназначены для лабораторно-практических занятий. Заниматься на этих приборах нового поколения будут студены специальности «строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Сегодня премудрости этой профессии в БАмИЖТе постигают более ста студентов очной и заочной форм обучения.

– Такое высококлассное, полностью автоматизированное учебное оборудование для будущих монтёров пути поступило в наш институт впервые, – говорит преподаватель БАмИЖТа Ксения Волошина. – Раньше студенты практиковались на приборах, снятых с эксплуатации в железнодорожных учреждениях, и учащимся приходилось вручную производить и записывать замеры. Теперь ошибки в показателях измерений исключены благодаря установленным в приборах программам, которые фиксируют все данные.

Лабораторно-практические занятия на новой технике будут проходить на учебном полигоне института. Обучение на современном оборудовании позволит учебному заведению эффективнее готовить высококвалифицированных специалистов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.