Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территорию Восточненской средней школы заехал автомобиль ГИБДД

Стражи порядка прибыли для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах.

18 марта во двор Восточненской средней школы Тындинского муниципального округа заехала дорожно-патрульная машина ГИБДД. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» прибыли для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах.

Инспектор ДПС лейтенант полиции Михайлов А.В. рассказал школьникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами. Всем желающим страж порядка продемонстрировал техническое оборудование, которым пользуются ежедневно сотрудники ДПС, а когда включил световые и звуковые сигналы патрульного автомобиля, вызвал неописуемый восторг юных слушателей.

После занятия по правилам дорожного движения провели для ребят группы дошкольного образования, учащихся кружка «Безопасный мир» и учащихся 1-3 классов. Полицейские обратили внимание школьников и дошколят на важность соблюдения Правил дорожного движения, обсудили безопасные маршруты из дома до школы и обратно.

Автоинспекторы напомнили детям правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, разъяснили значения дорожных знаков. Также рассказали школьникам о том, что такое световозвращающие элементы, для чего они нужны, и как их правильно использовать.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.