Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.03.2022 16:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Для амурской молодежи «Авангард» должен стать не просто центром патриотического воспитания, а чем-то большим

На территории центра планируется создать общежитие на 300 мест, спортзал, учебный корпус и большое количество плоскостных сооружений.

Реализацию проекта строительства военно-патриотического центра «Авангард» обсудили на совещании, которое провёл глава региона Василий Орлов.

«Для амурской молодежи «Авангард» должен стать не просто центром патриотического воспитания, а чем-то большим. Местом, где будет формироваться нравственная основа развития личности многих молодых людей. Мы должны направить максимум усилий на то, чтобы подрастающее поколение имело возможности для разностороннего развития. Первые мероприятия в патриотическом центре «Авангард» должны пройти уже в сентябре», — поручил губернатор Василий Орлов.

Директор Государственного казенного учреждения Амурской области «Строитель» Константин Шинкаренко сообщил, что сейчас идет разработка проекта по сносу и демонтажу объектов капитального строительства в рамках 1-го этапа. В стадии согласования схемы расположения зданий и сооружений.

Министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков подтвердил, что работы идут в графике.

«На заседании межведомственной комиссии по оценке фактического состояния объектов капитального строительства комиссия признала 11 объектов, которые находятся на вышеуказанных участках, аварийными и подлежащими сносу. В ближайшее время начнётся снос и демонтаж объектов. Работа разделена на три этапа. Плановый срок окончания работ по сносу середина мая 2022 года», — сообщил Николай Сибиряков.

Министр сообщил, что первый этап будет завершён к сентябрю. Будут сделаны плоскостные сооружения, плац, спортивная площадка, полоса препятствий, многофункциональное поле. После чего специалисты приступят к следующему этапу — строительству административных зданий с жилыми корпусами, столовой, досуговым и учебными центрами. Лимиты на проектирование уже есть.

В Амурской области центр «Авангард» разместится в пригороде Благовещенска. Для строительства отведена территория бывшего Благовещенского танкового училища. На территории нового патриотического центра планируется создать общежитие на 300 мест, спортзал, учебный корпус и большое количество плоскостных сооружений.

В новом патриотическом центре «Авангард» ребята смогут участвовать в военно-патриотических сборах и других мероприятиях спортивной и воспитательной направленности, в том числе международного уровня.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.