Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.03.2022 14:38 Вторник
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде откроется опорная школа РЖД

Автор: Алина Емельянова

Фото: pochet.ru

Для школьников начнут работать несколько инженерно-железнодорожных классов с углублённым изучением физики, математики и информатики.

Опорная школа ОАО «РЖД» откроется в столице БАМа на базе лицея № 8 в этом году. В общеобразовательном учреждении начнут работать несколько инженерно-железнодорожных классов с углублённым изучением физики, математики и информатики.

– Между ОАО «РЖД» в лице заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Андреем Ваулиным и нашим лицеем заключено соглашение о взаимном сотрудничестве, – говорит директор МОБУ «Лицей № 8 г. Тынды» Наталья Гибалкина. – В новом учебном году мы планируем открыть один седьмой и один десятый железнодорожные классы.

Учебные кабинеты для юных железнодорожников будут оснащены новой мебелью, компьютерами, учебно-лабораторным оборудованием, 3D-принтерами, интерактивными досками, а также будут оформлены в соответствии с брендбуком «РЖД». Уже текущим летом в кабинетах сделают косметический ремонт.

Кроме того, ОАО «РЖД» также будет обеспечивать лицеистов методическим материалом. Это учебные пособия по физике, математике, информатике и введении в специальность.

– На базе муниципальных общеобразовательных учреждений до 2025 года у нас запланировано открытие 25 опорных школ, – сообщил начальник сектора образовательных учреждений службы управления персоналом Дальневосточной магистрали Алексей Зимин. – Уже функционируют 12 школ. В этом году 1 сентября появятся ещё 6 опорных школ ОАО «РЖД». За парты в железнодорожных классах дети сядут в городе Тында Амурской области, в посёлке Сибирцево Приморского края, в городе Советская Гавань и посёлках Горин, Хурмули, Солнечный Хабаровского края.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.