Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2022 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кому война, а кому мать родна: Мэр Тынды высказалась о ситуации с ценами на продукты питания

Фото Константина Пожарова

Из-за роста цен власти временно вынуждены отказаться от закупки фруктов в детские сады.

Рост цен на продукты побудил руководство Тынды временно отказаться от закупки фруктов для детских учреждений. Об этом в своем еженедельном телеотчете сообщила глава столицы БАМа Марина Михайлова.

Накануне в администрации Тынды прошло совещание с предпринимателями, которые осуществляют поставки продуктов питания в детские сады и школы.

– Кому война, а кому мать родна – некоторые барыги в десятки раз взвинтили цены, – отмечает Марина Михайлова. – На совещании с поставщиками нашли общий язык, определенные договоренности достигнуты – на апрель питание у детей будет в норме.

Несмотря на это мэр сообщила, что из-за роста цен власти временно вынуждены отказаться от закупки фруктов в детские сады. При этом она сообщила, что родительская плата за посещение ребенком детского сада остается фиксированной.

Мэр Тынды Марина Михайлова проинформировала горожан, что у местных властей нет полномочий по контролю над ценами на товары первой необходимости и продукты питания. Она посоветовала тындинцам обращаться в амурское управление Федеральной антимонопольной службы по телефону: 8 (4162) 52-00-34.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.