Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2022 22:15 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судьбоносное событие: Ковитиди рассказала, как воссоединение Крыма с Россией повлияло на страну

Сенатор отметила, что воссоединение Крыма с Россией стало одним из главных событий в истории.

Воссоединение Крыма с Россией стало самым значимым событием в истории, оно стало началом национального единства РФ. Таким мнением в беседе с «Народными Новостями» поделилась член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди.

18 марта в Крыму празднуется воссоединение полуострова с Россией. Этот день является официальным праздником и выходным днем.

Крым и Севастополь вернулись в родную гавань после проведенного 16 марта 2014 года референдума. На нем большинство жителей высказались за вхождение полуострова в состав России. Так, воссоединение Крыма с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Именно 18 марта 2014 года российский лидер Владимир Путин, руководство республики и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди отметила, что россияне, которые стали современниками настолько грандиозного события, являются счастливыми людьми. Сенатор отметила, что воссоединение Крыма с Россией стало одним из главных событий в истории.

«Мы с вами счастливые люди, потому что являемся не только современниками, но и участниками замечательных и судьбоносных событий воссоединения Крыма с Россией. Это судьбоносное и значимое событие новейшей истории стало началом национального единства России, обновления и расцвета нашего Отечества», — рассказала сенатор.

По словам Ковитиди, специальная операция на Украине, в которой принимают участие представители многочисленных национальностей России, продемонстрировала единство российского народа.

«Военная операция на Украине, при осуществлении которой плечом к плечу борются с украинским неонацизмом представители многонациональной России, православные и мусульмане, еще раз доказала единство и мужество нашего народа и мудрость президента. С праздником! Слава нашему Отечеству!» — поздравила россиян Ковитиди.

Автор: Владислав Ткач

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.