Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.03.2022 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На обустройство спортивной площадки тындинского лицея №8 из областного бюджета выделено более 20 млн рублей

Доходы областного бюджета в текущем году составят 102,7 миллиарда рублей, расходы планируются в размере 107 миллиардов рублей.

Более 411 миллионов рублей распределил амурский минфин. Изменения в областной бюджет, предложенные министерством, приняли в двух чтениях депутаты амурского Заксобрания.

Как рассказал и.о. министра финансов области Владимир Сологуб, с учетом изменений доходы областного бюджета в текущем году составят 102,7 миллиарда рублей, расходы планируются в размере 107 миллиардов рублей. Общий объем поступлений в бюджет увеличился на 387 миллионов рублей — в основном за счет возврата в бюджет остатков неизрасходованных в прошлом году средств.

Значительная часть дополнительных средств предусмотрена амурским минфином на ремонты и приведение в порядок социальных учреждений области. Так, 46 миллионов рублей выделены на капремонт и необходимые мероприятия в учреждениях соцзащиты. Свыше 20,6 миллиона пойдет на обустройство спортивной площадки и прилегающей территории лицея №8 в Тынде, три миллиона рублей запланировано на капремонт кровли здания Константиновской школы. Работы здесь начались в прошлом году, в текущем их планируется завершить.

Более 15,4 миллионов рублей предусмотрено на ремонт здания детского сада в Экимчане Селемджинского района. На реставрацию памятников архитектуры в Благовещенске предусмотрено около 4,3 миллиона рублей. Более 800 тысяч выделено на разработку ПСД для капремонта областной научной библиотеки. Дополнительные 511 тысяч рублей направят на капремонт спортивной площадки в Февральске.

Увеличены ассигнования и по госпрограмме «Охрана окружающей среды в Амурской области». Почти 3 миллиона выделено на установление зон затопления и подтопления, свыше 2,6 миллионов направят на проведение инженерно-изыскательных работ по отводу грунтовых вод с территории села Чигири Благовещенского района. Почти 37 миллионов рублей запланированы на завершение капитального ремонта гидротехнических сооружений в Тамбовском районе.

Кроме того, порядка 23, 5 миллиона рублей дополнительно предусмотрено на модернизацию коммунальной инфраструктуры в области. Более 9 миллионов направят на помощь в выплате процентов по кредитам, которые тепло- и газоснабжающие организации брали на приоритетные мероприятия в сфере ЖКХ.

Увеличены средства на отлов и содержание безнадзорных животных. На данные цели предусмотрено 30,3 миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.