Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.03.2022 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды оплатил более полумиллиона рублей в счет погашения долга по кредиту

Автор: Пресс-служба УФССП России по Амурской области

Свой долг амурчанин погасил, как только увидел информацию о наличии исполнительного производства на портале госуслуг.

В отделении судебных приставов по Тындинскому району УФССП России по Амурской области на основании заявления взыскателя было возбуждено исполнительное производство в отношении тындинца, который взял потребительский кредит в одном из банков, внес первоначальные платежи, а через некоторое время перестал возвращать заемные средства. Кредитная задолженность составила 552 тысячи рублей.

Представители банка обратились в структурное подразделение УФССП и предоставили кредитный договор с исполнительной надписью нотариуса. Напомним, что исполнительная надпись — это способ разрешения долговой проблемы во внесудебном порядке. Имея на руках договор с соответствующей отметкой, кредитор может напрямую обратиться к судебным приставам для обращения взыскания на денежные средства или имущество должника.

После возбуждения исполнительного производства информация о его наличии отобразилась на портале госуслуг, где амурчанин имеет учетную запись. Не пожелав нести дополнительные расходы в виде исполнительского сбора, мужчина явился в отделение к судебному приставу-исполнителю, взял квитанцию и на следующий день оплатил долг по кредиту в полном объеме, уложившись в срок для добровольного погашения задолженности. Деньги перечислены кредитной организации. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Судебные приставы Амурской области рекомендуют гражданам проверять сведения о наличии либо отсутствии задолженности на едином портале Госуслуг и в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.