Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.03.2022 21:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уверенность в завтрашнем дне: когда будут увеличены соцвыплаты по указу Путина

Власти будут принимать гибкие и оперативные решения с учетом особенностей каждого региона.

У российской финансовой системы даже в условиях жесткого давления Запада есть все ресурсы не только для того, чтобы сдержать «удар» санкциями, но и для аккумулирования новых проектов и сохранения устойчивой системы развития. Об этом в разговоре с корреспондентом «Народных Новостей» рассказал Павел Данилин, директор Центра политического анализа.

Президент России Владимир Путин анонсировал увеличение социальных выплат и повышение прожиточного минимума. Глава государства также указал, что власти будут принимать гибкие и оперативные решения с учетом особенностей каждого региона. Соответствующие указания будут приняты в ближайшее время. Для реализации этого у государства есть все резервы, подчеркнул Данилин.

«Я абсолютно уверен и в том, что касается зарплат бюджетников и в том, что касается выплат для семей с детьми, у российской финансовой системы есть достаточно ресурсов. Накопленные резервы и имеющиеся возможности вполне позволяют принять решения, которые позволят в какой-то мере облегчить удар, нанесенный нам со стороны западных стран, которые ввели санкции», — констатировал специалист.

В целом работа ведется в комплексном характере, учитывая нюансы ограничений, наложенных на крупные сферы. Особое внимание уделяется наименее защищенным членам общества.

«В этом контексте стоит так же рассматривать и меры по поддержке занятости, которые будут введены правительством, и расширение официального контракта. Здесь крайне важно, чтобы поддержка оказывалась и семьям с детьми, потому что они как всегда находятся на острие удара, у них слишком большие траты всегда», — добавил Павел Данилин.

Говоря о времени выполнения поручений президента, эксперт выразил уверенность, что граждане ощутят положительные изменения совсем скоро.

«Я думаю, что если мы говорим о регионах, то речь идет о проектах текущих — то есть они запускаются со дня на день. А что касается правительственных, то такие проекты должны будут заработать к концу весны», — заключил он.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.