Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.03.2022 19:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восстановлен автомобильный мост через Нижнюю Ларбу

Прежний мост был разрушенн в мае 2021 года в результате весеннего паводка. 

15 марта открыт проезд по мосту через реку Нижняя Ларба на 12 км автодороги Лопча – Чильчи.

Отремонтирован мост протяженностью 120 метров, разрушенный в мае 2021 года в результате весеннего паводка. Полностью возведена опора №2 и два пролетных строения моста по 24 метра каждый. Проезд через реку Нижняя Ларба к поселку Чильчи восстановлен.

Данный мост подрядная организация Мостоотряд-43 — единственная организация в Тындинском округе, способная выполнять такие сложные, специализированные строительные работы, должна была сдать в эксплуатацию в декабре 2021 года. Но, в силу ряда объективных причин, работы не были выполнены в срок и продолжились в 2022 году. 15 марта ремонт завершен.

Восстановление мостов очень актуальная проблема для Тындинского округа, поскольку на территории округа их большое количество – 96. Из них 23 моста находятся в аварийном и предаварийном состоянии, 32 моста в неудовлетворительном состоянии.

Ежегодно администрация Тындинского округа весь дорожный фонд использует на ремонт мостовых сооружений и приведение автомобильных дорог в нормативное состояние. К сожалению, средств дорожного фонда, как и средств, выделяемых из регионального бюджета, на сегодняшний день недостаточно для оперативного решения транспортной доступности к населенным пунктам. Тем не менее с 2020 по 2021 годы восстановлено пять мостов на автодороге Восточный – Маревый и один мост на автодороге Лопча-Чильчи. И это несмотря на сложные погодные условия в 2021 году.

В текущем году ремонтно-восстановительные работы мостов Тындинского округа будут продолжены.

Пресс-служба администрации Тындинского округа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.