Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.03.2022 12:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Держим ход реализации программы «1000 дворов» на контроле

В регионе планируется сделать 105 дворов, которые будут благоустроены в течение этого лета.

Ход реализации программы «1000 дворов» на территории Амурской области обсудили в Правительстве региона. В регионе планируется сделать 105 дворов, которые будут благоустроены в течение этого лета.

Программа инициирована заместителем председателя Правительства РФ — полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и поддержана губернатором области Василием Орловым. Региону выделено порядка 700 млн. рублей на ее реализацию.

Во всех территориях, участвующих в программе, амурчане принимали активное участие в общественных обсуждениях, онлайн-голосовании и анкетировании.

«Мнение самих жителей, именно тех, для кого делаются эти дворы, для нас крайне важно. Поэтому в первую очередь учитывались именно предложения граждан о том, как должен выглядеть их будущий двор, какие активности там должны быть предусмотрены. Держим ход реализации программы на контроле», — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

На совещании было отмечено, что проекты территорий своевременно разработаны и доведены до муниципальных образований. Несмотря на осложнившуюся экономическую обстановку, «дорожная карта» по программе «1000 дворов» на территории Приамурья исполняется. Там, где это необходимо, проводится корректировка сметной документации. Следующая фаза работы – заключение контрактов на выполнение работ. Затем подрядчики смогут приступить непосредственно к обустройству новых дворов.

В этом году в программе участвуют 9 городских округов: Благовещенск, Белогорск, Свободный, Тында, Зея, Шимановск, Циолковский, Райчихинск и Прогресс.

Напомним, в регионе разработан стандарт благоустройства дворовых территорий, который может быть использован и в дальнейшей работе. В Стандарт входят предложения по наполнению площадок, малые архитектурные формы и т.д.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.