Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2022 12:37 Воскресенье
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде будущие машинисты берут в свои руки виртуальный «штурвал»

Автор: Алина Емельянова

Благодаря новому учебному оборудованию наши студенты смогут получать первоначальные практические навыки управления тепловозом.

Тренажёрные комплексы для машинистов тепловозов впервые установили в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта – филиале ДВГУПС в Тынде. За них сели будущие командиры локомотивных бригад.

В кабинете оборудовано восемь мест машинистов, а также рабочее место инструктора и диспетчера. Заниматься на тренажёрных комплексах будут студенты по специальности «техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» очной и заочной форм обучения.

Теперь благодаря новому учебному оборудованию наши студенты смогут получать первоначальные практические навыки управления тепловозом. И при окончании института багаж знаний и навыков у них будет массивней, – говорит заместитель директора по учебной работе БАмИЖТ Светлана Гашенко. – Наши выпускники института по всем специальностям имеют стопроцентное распределение. Но выпускники этой специальности – одни из самых востребованных.

Сейчас по специальности «техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» в БАмИЖТе обучается 141 человек очного отделения и 162 – заочного.

– После окончания института я планирую работать помощником машиниста тепловоза. Благодаря новым тренажёрам у меня теперь есть возможность более тесно познакомиться с будущей профессией, ведь раньше я всего несколько раз видел тренажёры в учебном центре, – говорит студент 3 курса БАмИЖТа Иван Вервейн.

Класс процедурных тренажёров «А3404» в БАмИЖТе открылся благодаря железной дороге в рамках «Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.