Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2022 12:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клим Куцый: Моя жизнь - это семья, спорт и железная дорога

Автор: Алина Емельянова

Фото Валентина Мельникова

«Движение – это жизнь!» – кредо семьи Куцых.

Спорт работе не помеха, уверен заместитель начальника тындинского отдела материально-технического обеспечения Дальневосточной дирекции снабжения Клим Куцый.

Железнодорожник не только сам придерживается здорового образа жизни, в этом полезном и нужном деле его поддерживают супруга и дети. «Движение – это жизнь!» – кредо семьи Куцых.

– Здорово, что железная дорога уделяет большое внимание развитию спорта, проводятся различные спартакиады и турниры. Я неоднократно защищал честь своей организации в соревнованиях по футболу, – рассказывает Клим Куцый. – А моя семья участвовала в 2019 и 2021 годах в эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья!» среди команд железнодорожных предприятий Тындинского региона. Мы становились чемпионами.

В 2011 году Клим Куцый после окончания Дальневосточного государственного университета путей сообщения устроился работать дежурным по станции Олёкма. В 2013 году сначала перевёлся на станцию Могот, а чуть позже перешёл в тындинский отдел материально-технического обеспечения Дальневосточной дирекции снабжения, где и работает по сей день.

– Не раздумывая, после университета решил связать свою жизнь с железной дорогой, так как она – одно из градообразующих предприятий столицы БАМа, – поделился Клим.

При этом спорт идёт с Климом по жизни. С 12 лет парень начал заниматься самбо. Был неоднократным призёром Амурской области и Хабаровского края, а также призёром и чемпионом Якутии.

Сейчас Клим увлечён не только футболом, но и в свободное от работы время посещает секцию вольной борьбы, занимается плаванием и баскетболом. В ежегодном Чемпионате Тынды по футболу играет за команду «Гилюй», которая в 2021 году заняла 1 место. Также на соревнованиях, посвящённых Дню железнодорожника, команда его организации занимала призовые места.

При этом железнодорожник любит проводить спортивный досуг и со своей семьёй.

– Моя супруга Елена и дочери Арина и Влада тоже любят активный образ жизни. Летом – пробежки на лыжной базе, катание на велосипедах и физкультура на стадионе «БАМ». Зимой – лыжи и санки, – рассказывает глава семейства.

Супруга Клима Елена тоже тесно связана со спортом. С 5 класса она начала заниматься баскетболом. После окончания школы поступила в БГПУ (ФКиС), играла за сборную Амурской области. Сейчас девушка руководитель ЦТ ВФСК ГТО в Тынде.

Дочь Арина с 6 до 8 лет занималась плаванием. Затем лыжами и баскетболом. Сейчас любимым видом спорта всё же выбрала баскетбол. Девочка уже дважды стала обладателем «золотого» знака отличия комплекса ГТО.

Подрастает и младшая дочь Влада. Родители уверены, что она тоже полюбит спорт.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.