Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2022 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за преступной небрежности машиниста тепловоза погиб составитель поездов

Машинист не выполнил неоднократные команды диспетчеров и составителя поездов об остановке, проехал запрещающий железнодорожный знак и совершил столкновение локомотива с вагонами грузового поезда.

Тындинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности гибель человека.

Тындинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении машиниста тепловоза. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, обязанным эти правила соблюдать, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 17 декабря 2020 года машинист управлял тепловозом на путях необщего пользования ст. Улак – ст. Эльга Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). Он не выполнил неоднократные команды диспетчеров и составителя поездов об остановке, проехал запрещающий железнодорожный знак и совершил столкновение локомотива с вагонами грузового поезда.

В результате преступной небрежности смертельные травмы получил составитель поездов.

После вручения копии обвинительного заключения прокуратура направит уголовное дело в Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.