Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.03.2022 14:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Не дайте себя обмануть

Автор: Василий Орлов
губернатор Амурской области

Глава Приамурья озвучил позицию о военной операции на Украине.

Здравствуйте! Многие интересуются моей позицией на происходящую ситуацию в Украине. Хочу четко и развернуто все сказать и не повторять одно и тоже.

Я полностью поддерживаю решение президента и принимаемые меры. Россия не ведет войну с Украиной. Этой цели нет и никогда не было. Мы единый народ. Наша область всегда была многонациональной — осваивали территорию, строили новые города, развивали культуру братские народы. Это многообразие сохранилось и по сей день.

Специальная операция, которую сейчас проводят наши вооруженные силы — вынужденная мера для защиты людей, будем говорить прямо, от геноцида, от зачистки несогласных с режимом. Мы все видели, что там происходит, в каком страхе были вынуждены жить люди долгие годы. Как притеснялись все, кто стремился сохранить русский язык и вести диалог с Россией.

Сейчас среди украинской армии все больше людей осознает ошибочность действий своих командиров, их неправоту. Многие сдаются и переходят на нашу сторону. Мы с уважением относимся к ним. Они увидели, что стали разменной монетой в информационной политике Зеленского.

Взять в пример украинских пограничников на острове Змеином в Черном море. В угоду пропаганде Родина признала их убитыми. Посмертно наградила. Вот только все 82 военнослужащих живы и сложили оружие. Даже не представляю, что они ощущают, видя, как их предала Родина.

Единственное, что я не могу понять, почему Запад, который говорит о мире, толерантности, справедливости все эти годы закрывал глаза на ужасы Донбасса? Почему никто не пишет постов о бомбежке ДНР и ЛНР, которая происходила до момента нашей помощи? Ответов никто никогда не получит.

Сегодня, единственное о чем я хочу вас попросить, не дайте себя обмануть. Социальные сети наводнили фейки, которые стремятся пошатнуть наши убеждения. Дискредитировать наших военных, опорочить их.

Наши военнослужащие героически исполняют долг. Самоотверженно защищают детей и стариков, тех, кто не может противостоять этой несправедливости. Вся страна сейчас мысленно с вами и поддерживает вас в столь сложное время.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.