Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.03.2022 09:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Колесников: Точка невозврата была пройдена, когда на слова о геноциде канцлер Германии с улыбкой начал рассказывать, как это смешно

А Россию душили санкциями. За Скрипалей, за вмешательство в выборы, за Навального, за что угодно, если можно было ущемить интересы России, не нанося урона своим собственным.

Восемь лет демократический мир бесстрастно наблюдал за обстрелами Донбасса. Отмахивался от разрушенных домов, разгромленных жилых кварталов, убитых и раненых женщин, детей и стариков.

По моим ощущениям, точка невозврата была пройдена, когда на слова Владимира Путина о геноциде канцлер Германии Олаф Шольц с улыбкой начал рассказывать, как это смешно. Он веселился, глядя на нас, воочию видевших Аллеи Ангелов в Донецке и Горловке, мраморные плиты, испещрённые детскими именами, рядом с плюшевыми игрушками.

Параллельно все эти восемь лет нам не стесняясь рассказывали, как будут уничтожать Россию. Отбивать Крым, вооружать по стандартам НАТО Украину, Грузию и другие страны. Украинские политики, не смущаясь, говорили о терактах на территории России, душили Крым водной, энергетической и транспортной блокадой. Угрожали распространением НАТО и делали это.

А Россию душили санкциями. За Скрипалей, за вмешательство в выборы, за Навального, за что угодно, если можно было ущемить интересы России, не нанося урона своим собственным.

Мы стали виновными по происхождению. Русский — значит, можно обстреливать и даже убивать. Наши СМИ можно закрывать, наши (даже чисто экономические) проекты всячески душить. Можно открыто вмешиваться в наши отношения с Китаем и любой другой страной, не стесняясь срывать любые наши планы.

А Россия молчала. Продолжала всеми силами сохранять мир. Поставляла более 40% необходимого для выживания газа Европе — той самой Европе, которая, ничуть не смутившись, перекрыла бы нам его, будь у неё такая возможность. Но мы — не они. Мы не бьём по мирным. Мы не перекрываем воду городам.

24 февраля 2022 года собирательный Запад наконец разбудил русского медведя. Того самого, про которого этот самый Запад давно забыл и если упоминал, то с усмешкой и в шутку.

Семь с половиной часов, чтобы дойти до Киева. Размолов гусеницами танков и развеяв лопастями вертолётов пыль от восьмилетних многомиллиардных вложений США и НАТО в Украину. Которая должна была стать стальным наконечником копья, направленным в сердце России, а оказалась смоченной в воде тряпкой.

Настало время поговорить с США и НАТО на равных. Для такого дела мы даже «забудем» их блестящие результаты в Афганистане и уж точно не будем сравнивать их с операцией на Украине, чтобы совсем уж в краску и зависть не вгонять «дорогих партнёров».

Да, мы сильные. Да, мы обладаем огромным количеством ресурсов. Да, у нас есть одна из самых мощных и современных армий для того, чтобы защищать себя. И нет, мы ничуть этого не стесняемся.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.