Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2022 08:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сервисное локомотивное депо Тынды оштрафовали за поломку тепловоза в пути следования

Фото: bsmuk.ru

За некачественный ремонт локомотива 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нерюнгринская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи вынужденной остановкой из-за неисправности тепловоза грузового поезда на перегоне Золотинка – Аям Дальневосточной железной дороги однопутного участка Беркакит–Бестужево, что повлекло задержку движения пассажирских поездов более чем на 3 часа в ноябре 2021 года.

Причиной отказа работы тепловоза стал некачественный ремонт тяговых электродвигателей при проведении в Сервисном локомотивном депо «Тында-Северная» его технического обслуживания и отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства предприятия.

Транспортный прокурор внес руководителю Сервисного локомотивного депо «Тында-Северная» Дальневосточного филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь, 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также на основании постановлений транспортного прокурора Межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу лица, организовавшие, контролировавшие и непосредственно выполнявшие ремонтные работы, привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования) в виде штрафов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.