Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2022 21:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Найдена. Погибла»: загадочная история исчезновения девочки

Маленькую девочку нашли волонтеры поисково-спасательного отряда «Феникс» в огороде соседнего дома, следов насилия на ее теле на обнаружили.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Феникс» обнаружили тело девочки 2020 года рождения, которая пропала на прошлой неделе в городе Холме Новгородской области. Все подробности о деле исчезновения ребенка — в материале «Народных Новостей».

День исчезновения

О пропаже девочки 2020 года рождения в городе Холме Новгородской области стало известно ночью 25 января. По информации «Известий», ребенок пропал между 21:30 и 22:30 по местному времени (совпадает с московским). В это время мать девочки якобы стирала белье в бане, а ребенок спал в доме на диване. При этом дверь дома не была закрыта на замок.

Женщина полагает, что девочка не могла уйти на улицу «в одних колготках», дело в том, что погода в тот день была очень низкой. Согласно рассказу родственников, сначала ребенка пытались найти собственными силами, однако через два часа обратились в полицию. После этого следователи завели дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего), а затем о халатности должностных лиц комитета образования администрации Холмского муниципального района (ч. 1 ст. 293 УК). Дело передали в Центральный аппарат СК.

Страшная находка

В ходе поисков в доме матери в печи нашли «продукты горения, в том числе похожие на фрагменты костей», после чего женщину и ее сожителя задержали. Однако позже экспертиза показала, что останки не принадлежат человеку.

«Взяты под стражу»

Как сообщили сотрудники СК, до инцидента семья пропавшей девочки состояла на учете в органах системы профилактики. Известно, что в декабре 2021 года семерых старших детей уже забрали в приют из-за ненадлежащих условий проживания. Пропавшая девочка была восьмым ребенком в семье, однако ее органы опеки оставили с матерью якобы из-за возраста.

После исчезновения младшего ребенка суд в Новгородской области отправил на два месяца в СИЗО мать.

«Взята под стражу до 24 марта», — сообщили в суде.

Наряду с этим в ходе судебного заседания мать сообщила, что не имеет понятия, где находится ее дочь. Ранее она также заявила, что ее сожитель домогался до детей в семье, однако после заседания женщина отказалась от своих обвинений, заявив, что мужчина не может быть причастен к пропаже ребенка.

Тогда же появилась новая версия исчезновения — по словам женщины, ее дочь могли украсть.

«Он не причастен к этому. Я думаю, что ребенка кто-то увез, но не могу понять, зачем, кто так хочет поиграть? Тело не нашли, я думаю, увез кто-то. Дверь была не закрыта», — заявила мать.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения для сожителя женщины. Прокуратура Новгородской области также осуществляет проверку чиновников, работавших с этой семьей.

Обнаружение тела

Как передает РЕН ТВ, маленькую девочку нашли волонтеры поисково-спасательного отряда «Феникс» в огороде соседнего дома, следов насилия на ее теле на обнаружили. На официальной странице отряда данная информация была подтверждена.

«Найдена. Погибла», — говорится в сообщении.

По предположениям следователей, девочка могла проснуться и уйти из дома на соседний участок. Там полуторагодовалый ребенок замерз, а само тело присыпало снегом. Точную причину смерти в данный момент устанавливают эксперты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.