Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.02.2022 11:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 115 млн рублей в этом году выделено на покупку жилья для многодетных семей, проживающих в зоне БАМа

Фото: 36on.ru

Почти 114 миллионов рублей в прошлом году было выделено 23 многодетным семьям, проживающим в зоне БАМа на покупку нового жилья.

63,8 миллионов рублей в этом году региональные власти потратят на социальные выплаты на улучшение жилищных условий семьям с шестью и более детьми. На выделенные средства квартиры смогут купить 13 многодетных семей.

На другую меру поддержки — обеспечение жильем многодетных семей, проживающих в зоне Байкало-Амурской магистрали, в 2022 году выделено 52,3 миллиона рублей. Этих средств хватит на то, чтобы новоселье отпраздновали 10 многодетных семей.

«Многодетные семьи, воспитывающие восемь и более детей, могут получить социальную выплату на покупку автотранспорта и сельскохозяйственной техники в размере 1,2 миллиона рублей. На эти цели потратят 2,4 миллиона рублей, что позволит приобрести автомобиль двум многодетным семьям», — рассказала начальник отдела организации социальных выплат и пособий министерства социальной защиты населения Амурской области Ольга Дмитриева.

Кроме этого, семьям, воспитывающим пятеро и более детей, заключившим социальный контракт по мероприятиям «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» или «ведение личного подсобного хозяйства», предоставляется социальная выплата на приобретение автотранспорта и сельскохозяйственной техники.

«Такую выплату можно получить один раз. Её предоставляют в размере стоимости автотранспорта или сельскохозяйственной техники. Выплата не должна превышать 1,2 миллиона рублей», — прокомментировала Ольга Дмитриева.

На такую меру поддержки в этом году потратят 8,4 миллиона рублей. Выплату на покупку транспорта и сельхозтехники планируют выделить семь многодетным семьям – обладателям социального контракта.

В 2021 году благодаря соцподдержке жилищные условия в Амурской области улучшили 15 многодетных семей. На эти цели региональные власти потратили более 40 миллионов рублей.

«Две многодетные семьи в 2021 году получили выплаты на покупку транспорта или сельхозтехники на общую сумму около 2,5 миллиона рублей. Более семи миллионов выделили шести семьям, воспитывающим пять и более детей, заключившим социальный контракт. Эти средства они могли потратить на покупку автомобиля или сельхозтехники», — уточнила Наталья Киселёва.

Почти 114 миллионов рублей в прошлом году было выделено 23 многодетным семьям, проживающим в зоне Байкало-Амурской магистрали на покупку нового жилья.

Напомним, среди других мер социальной поддержки для многодетных – ежемесячная выплата на оплату коммунальных услуг, которая была предоставлена почти 30 тысячам членам многодетных семей. На эти цели потратили около 78 миллионов рублей в 2021 году.

В прошедшем году 8727 детей из многодетных семей в возрасте до шести лет были освобождены от платы за лекарства. На предоставление этой меры поддержки было израсходовано более 26 миллионов рублей.

Бесплатным проездом в общественном транспорте в прошлом году воспользовались 6858 школьников из многодетных семей. На это потратили почти 42 миллиона рублей средств областного бюджета. На полмиллиона рублей больше было выделено на предоставление ежегодной денежной выплаты на приобретение комплекта детской одежды и (или) обуви для 17289 учеников, воспитывающихся в многодетных семьях.

10024 учащихся 5-11 классов в 2021 году получали бесплатное питание в школах. На эти цели было выделено более 85 миллионов рублей.

Вышеперечисленными мерами поддержки в этом году планируется обеспечить столько же амурчан, сколько и в прошлом.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 9880 многодетных семей. В них воспитываются 33033 детей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.