Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2022 10:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У локомотивных бригад на БАМе выросли переработки

Автор: Павел Белов

Фото: oaobsm.ru

По результатам проверки соблюдения трудового законодательства транспортный прокурор внес соответствующее представление начальнику депо.

В 2021 году у 943 работников эксплуатационного локомотивного депо Тында сверхурочная работа в нарушение Трудового кодекса РФ превышала допустимый объем в 120 ч. В том числе у 416 человек переработка составила от 180 до 250 ч., у 126 – от 250 до 400 ч.

По результатам проверки соблюдения трудового законодательства транспортный прокурор внес соответствующее представление начальнику депо. Свои меры реагирования подготовит и государственная инспекция труда Амурской области.

Помимо базового, в состав локомотивного депо Тында также входят оборотные депо Юктали, Февральск, Беркакит, Дипкун, подменный пункт Верхнезейск. В прошлом году, главным образом в связи с ростом отгрузки угля в Якутии, выросла поездная работа на направлениях Нерюнгри – Тында – Штурм, Верхнезейск – Новый Ургал.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.