Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия с 14 марта возобновляет авиасообщение с Китаем

Источник: ТАСС

Фото: https://readytospeak.ru

Россия также увеличивает число авиарейсов в 16 стран.

Россия возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией с 14 марта, авиаперелеты будут совершаться трижды в неделю в каждую страну. Об этом в пятницу сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 14 марта 2022 года возобновить на взаимной основе регулярное авиасообщение со следующими государствами: Индонезия по маршруту Москва — Денпасар с частотой 3 рейса в неделю; Китай по маршрутам Москва — Пекин, Москва — Гуанчжоу и Москва — Шанхай с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте", — сообщили в штабе.

Также Россия возобновляет авиаперелеты в иностранные государства из аэропорта Череповца с 14 марта.

"Принято решение о возобновлении с 14 марта полетов из международного аэропорта Череповца по открытым направлениям с частотой, определенной для других пунктов России, из которых возобновлено международное авиасообщение, с учетом соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований", — сообщили в штабе.

14 мая 2021 года Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что пассажиры, прибывающие в Китай, могут завершить прохождение карантина, если два независимых ПЦР-теста (одновременно взятых образца биоматериала из носа и горла) покажут отрицательный результат. После прохождения карантина прибывающим в КНР необходимо еще дважды сдать ПЦР-тест — на второй и седьмой день после завершения периода медицинского наблюдения. В свою очередь, власти Индонезии с 4 февраля текущего года открыли для всех иностранцев курортный остров Бали. Руководство страны также приняло решение сократить срок пребывания на карантине для полностью привитых туристов с семи до пяти дней.

Увеличение числа рейсов

Россия с 14 марта увеличивает число авиарейсов в 16 стран. В список вошли Азербайджан, Армения, Бахрейн, Вьетнам, Ирак и Иран, Казахстан, Киргизия, Мальдивы, Монголия, Саудовская Аравия, Таджикистан и Узбекистан.

По данным оперштаба, число рейсов по маршруту Москва — Баку увеличат с 14 до 28 в неделю, из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в пункты Азербайджана — с 1 до 4 рейсов в неделю на каждом маршруте. Также в Индию по маршруту Москва — Мумбай авиаперелеты будут осуществляться с частотой два рейса в неделю.

На Мальдивы по маршруту Москва — Мале число рейсов увеличится с 8 до 14 в неделю, а также разрешат выполнение 7 дополнительных грузопассажирских рейсов в неделю на взаимной основе по маршруту Москва — Мале.

В Таиланд по маршрутам Москва — Пхукет и Москва — Бангкок число рейсов увеличат с 2 до 4 в неделю на каждом маршруте. По маршрутам Москва — Утапао — семь рейсов в неделю, Новосибирск — Краби — один рейс в неделю. Из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в Бангкок и Пхукет число рейсов увеличат с 1 до 3 в неделю на каждом маршруте.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.