Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2022 15:24 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-секретарь Зеленского Никифоров: Киев согласился на предложение Путина о переговорах

Источник: РИА Новости

Фото: cdn25.img.ria.ru

В Киеве заявили о консультациях с Россией о месте проведения переговоров.

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что Киев согласен предложение президента России Владимира Путина провести переговоры с целью "прекращения огня и о мире".

"Должен опровергнуть заявления о том, что мы отказались от переговоров. Украина была и остается готовой говорить о прекращении огня и о мире. Это наша постоянная позиция. Мы ответили согласием на предложение президента Российской Федерации. Непосредственно в эти часы стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса. Чем быстрее начнутся переговоры, тем больше будет шансов возобновить нормальную жизнь", — сообщил Никифоров, слова которого цитирует украинское агентство УНИАН.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов обсудить нейтральный статус Украины. После этого президент России Владимир Путин счел возможным направить на переговоры с украинской делегацией представителей Минобороны, МИДа и своей администрации.

Встречу предложено было организовать в Минске. Однако позднее стало известно, что в Киеве отказались от переговоров в белорусской столице, выбрав вместо этого Варшаву, а потом украинская сторона, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вообще "ушла со связи". При этом пауза сопровождается развертыванием украинских систем залпового огня в жилых кварталах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.