Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.02.2022 17:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды попался на хранении и продаже крупной партии незаконного алкоголя

Автор: пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото: ia41.ru

Тындинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту изъятия крупной партии алкоголя.

Заместитель Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Тынды. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

По версии следствия в марте 2021 года житель Тынды для дальнейшей продажи и получения прибыли приобрел более 1120 бутылок водки, не маркированных в соответствии с требованиями закона федеральными специальными марками. Стоимость покупки составила более 216 тысяч рублей. Приобретённый алкоголь предприниматель перевез в свой гараж и пытался реализовать через свой магазин, однако в мае 2021 года незаконная алкогольная продукция была обнаружена и изъята сотрудниками полиции и ФСБ.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено отделом дознания межмуниципального отдела МВД РФ «Тындинский».

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.