Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.02.2022 20:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарный поезд нового поколения готовится к «бою» на БАМе

Автор: Алина Емельянова

фото: Александр Сутурин

 Скоро новый пожарный поезд заступит на дежурство в Тындинском регионе.

Новый пожарный поезд поступил на станцию Лопча Тындинского региона Дальневосточной железной дороги. Состав прибыл в рамках инвестиционной программы «Пожарная безопасность» в ноябре 2021 года.

– Мы планируем ввести в боевой расчёт этот новый поезд на станции Лопча во втором квартале текущего года. С наступлением тёплой погоды будем подводить к нему коммуникации: телефонную связь, электричество и отопление, – рассказывает начальник сектора пожарной безопасности Тындинского отряда ведомственной охраны Евгений Богданов. – Сейчас в регионе такие же составы стоят на боевом посту в Беркаките, Февральске и Тынде.

В зоне ответственности нового пожарного поезда будет участок протяжённостью 147 км: 50 км до станции Чильчи и 97 км до ст. Хорогочи.

В составе пожарного поезда нового поколения вагон-насосная станция и две цистерны, вмещающие до 60 тысяч литров воды. Он оборудован целым комплексом средств связи: стационарной и передвижными радиостанциями, мобильной связью и системой ГЛОНАСС, позволяющей контролировать местонахождение поезда. Для работы в тёмное время суток на крыше состава предусмотрены прожекторы.

После ввода в эксплуатацию в работе пожарного поезда будут задействованы 24 сотрудника Тындинского отряда ведомственной охраны, ежесуточно будет заступать в караул 6 человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.