Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.02.2022 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почётному гражданину Тынды Николаю Васильевичу Козлову вручена медаль «80 лет битвы под Москвой»

Фото пресс-службы администрации г.Тынды

Николай Васильевич, единственный ветеран Великой Отечественной войны, живущий в Тынде, в декабре прошлого года отметил 95-летний юбилей.

Накануне Дня защитника Отечества ветеран Великой Отечественной войны и почетный гражданин Тынды Николю Васильевичу Козлову вручен памятный знак “80 лет битвы под Москвой”.

Напомним, Николай Васильевич, единственный ветеран Великой Отечественной войны, живущий в Тынде, в декабре прошлого года отметил 95-летний юбилей.

Рождённый в Подмосковье, в 18 лет он ушел на фронт. “Пол-Европы прошагали, пол-Земли…”, – поётся в известной песне о подвиге солдат Советской Армии и отражает самые яркие и героические годы пожилого тындинца, служившего на ll Белорусском фронте, участника боёв по освобождению Варшавы, штурма Кенигсберга, всретившего Победу в Восточной Померании.

Сегодня наградная коллекция орденов и медалей Николая Васильевича пополнилась ещё одним символом его огромного вклада в современную мирную жизнь — почетным знаком “80 лет битвы под Москвой”.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в Тынду награда прибыла из российской столицы. Ее для ветеранов учредил мэр Москвы Сергей Собянин. Медаль Николаю Васильевичу с добрыми пожеланиями вручил заместитель главы администрации Тынды Павел Козменчук.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.