Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2022 12:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В марте россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Источник: РИА Новости

Фото: i.sunhome.ru

В марте нас ждет ударная шестидневная рабочая неделя с 28 февраля по 5 марта.

Шестидневная рабочая неделя ждет россиян в марте, затем последуют три дня отдыха, рассказала РИА Новости юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. Она напомнила, что согласно производственному календарю, 23 февраля — нерабочий праздничный день. Продолжительность рабочего дня 22 февраля сокращается на час, так как вторник является предпраздничным днем.

"В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни, поэтому в марте нас ждет ударная шестидневная рабочая неделя с 28 февраля по 5 марта (рабочая суббота, зато предпраздничный день, работаем на один час меньше)", — отметила Нечаева.

Она также уточнила, что шестидневка в марте будет у тех, кто работает обычно пять дней в неделю. После этого россиян ждут три дня отдыха с 6 по 8 марта в честь Международного женского дня.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.