Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2022 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинских пенсионеров зовут в «Доброе сердце»

Свободное, непринужденное общение оказывается очень полезным для людей «серебряного возраста».

Люди пенсионного возраста часто остаются за пределами привычного ритма жизни. Основным занятием для них становиться досуг: чтение художественной и научно-популярной литературы, просмотр телепередач. Кроме того, пожилые люди в свободное время любят вышивать и вязать, увлекаются огородничеством и цветоводством, слушают музыку, занимаются другими видами творчества.

Тындинская городская библиотека взяла на себя функцию организации полезного досуга. Для этого в 2013 году был создан клуб «Доброе сердце». Свободное, непринужденное общение оказывается очень полезным для людей «серебряного возраста». Они получают информацию о новинками книг, знакомятся с новыми, интересными журналами, обмениваются впечатлениями и мнениями, находят единомышленников и друзей. Культурно-массовые мероприятия, проводимые на базе библиотеки, делают людей «серебряного возраста» не только посетителями, но и активными участниками мастер-классов: рассказывают о своём творчестве, выражая себя в живописи, фотографии, декоративно-прикладном творчестве.

Потребность в творчестве, общении объединила читателей пожилого возраста в клуб «Доброе сердце». Члены клуба помогают библиотеке в проведении мероприятий, участвуют в них сами. Общение в клубе всегда проходит в атмосфере искренней заинтересованности и доброжелательности.

Библиотека выступает как площадка для общения людей старшего поколения: для них устраиваются тематические вечера и встречи.

Здесь всегда весело, тепло и уютно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.