Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.02.2022 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных жителей Ларбы приобщают к сдаче норм ГТО

Дошколята разновозрастной группы испытали себя в ловкости, силе, выносливости.

В группе дошкольного образования п. Ларба в разновозрастной группе было проведено спортивное мероприятие "Путешествие по стране ГТО".

Занятие прошло, прежде всего, для знакомства детей дошкольного возраста с системой тестирования в рамках Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», а также пропаганда здорового образа жизни через приобщение детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту.

Предварительно дети посмотрели презентацию и побеседовали о том, что такое ГТО, а после пошли в спортзал. Несмотря на то, что мероприятие предназначено для детей старшего дошкольного возраста, так как дети от 6 лет допускаются к сдаче нормативов ГТО, наши малыши старались не отставать от старших, ориентировались на них и с огромным желанием и удовольствием старались выполнить все задания.

Дошколята разновозрастной группы испытали себя в ловкости, силе, выносливости. Побывали на станциях «Прыжковая», «Гибкая», «Снайперы», «Силу развиваем — отжимаемся и пресс качаем» и др. Дети выполняли такие задания как прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа, упражнение на гибкость, метание и так далее. Ребята выложились на всё сто, стараясь показать только лучшие результаты.

Для детей это занятие было экспериментальным, но мы убедились, что все требования к испытаниям доступны дошкольникам, и, несмотря на строгие требования, дети с удовольствием выполняли задания, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Воспитатель ГДО Дубинина Ольга

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.