Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.02.2022 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские лыжники Сергей Черепанов и Роман Петров стали призерами соревнований Дальневосточной магистрали

Автор: Татьяна Щербаченко

Фото Анны Гуриновой

Лучшие спортсмены определились в ходе традиционного дорожного соревнования, которое впервые состоялось на Сахалине.

Сильнейшими лыжниками Дальневосточной магистрали стали работники из Тынды, Поронайска, Комсомольска-на-Амуре, Облучья. Лучшие спортсмены определились в ходе традиционного дорожного соревнования, которое впервые состоялось на Сахалине.

Мужчины состязались в индивидуальной гонке вольным стилем на дистанции 5 км. Спортсмены разделились на две возрастные группы: 2002 – 1981 г. р. и 1981 – 1961 г. р. Женщинам предстояло преодолеть 3 км трассы. Соревновались лыжницы также в двух группах: 2002 – 1987 г. р. и 1986 – 1966 г. р.

В старшей мужской возрастной группе победителем стал электромонтёр Сахалинской дистанции инфраструктуры Николай Власкин.

– Со скольких лет я катаюсь, точно и не вспомню, – говорит победитель. – Отец поставил меня на лыжи, как только я научился стоять на ногах.

Второе место в этой возрастной группе занял Александр Шлейко, и третьим стал Алексей Азаренков. Оба из Облученского железнодорожного узла.

Среди молодёжи золото соревнований получил Сергей Черепанов, серебро – Роман Петров. Оба выступали за Тындинский регион. Бронза у работника островной магистрали Павла Юдаева.

У девушек победительницей в группе 2002 – 1987 г. р. стала представитель Комсомольского региона Наталья Каспришина. Во второй возрастной группе первое место у Ирины Гайсиной, представившей Облученский железнодорожный узел.

Соревнования организованы Хабаровским подразделением ОО РФСО «Локомотив».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.