Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2022 00:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Драма Валиевой» отозвалась слезами и болью у американских поклонников фигурного катания

Камила Валиева — многократная рекордсменка мира и, по мнению большинства спортивных аналитиков, одна из самых талантливых фигуристок за всю историю.

Настоящая драма 15-летней россиянки Камилы Валиевой, развернувшаяся в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине, не оставила равнодушными американских телезрителей. В комментариях к тематическому сюжету телеканала CNN на YouTube они поделились своими эмоциями.

Камила Валиева — многократная рекордсменка мира и, по мнению большинства спортивных аналитиков, одна из самых талантливых фигуристок за всю историю. На текущей Олимпиаде в декабрьской допинг-пробе юной фигуристки обнаружили некое запрещенное вещество. Несмотря на протесты МОК и WADA, Спортивный арбитражный суд решил не отстранять Валиеву от участия в уже стартовавших соревнованиях. Разумеется, нашлось немало злых языков, кто посчитал это поводом оказывать давление на спортсменку и всю сборную России.

Казалось, Камила сумела абстрагироваться от кривотолков, уверенно выиграв в короткой программе 15 февраля. Однако спустя два дня, во время исполнения произвольного катания, нервы дали о себе знать — Валиева допустила несколько несвойственных и грубых ошибок. В результате она не смогла подняться на пьедестал, став четвертой. Победу одержала Анна Щербакова.

Американские телеэксперты на CNN выразили сочувствие юной россиянке, отметив, что ее вины в допинговом скандале нет. Также они признали, что Валиева — самая талантливая фигуристка своего поколения, которую буквально «сломали» во время Игр.

Болельщики фигурного катания не скрывали своих эмоций в комментариях. Они прониклись к Камиле, выразив мнение, что несмотря ни на что она — лучшая в мире.

«После того, как я посмотрел произвольную программу, моей первой мыслью было... "Ух ты, лучше бы я этого не смотрел". Так душераздирающе и печально. Камила сломалась... подвергнуть ее такому испытанию было гораздо большим "непоправимым вредом"»;

«Как человек, который катается на коньках, я уже много лет наблюдаю за талантом Камилы, и она — просто чудо. Еще несколько сезонов назад я и многие другие предсказывали, что она станет золотой медалисткой Олимпийских игр 2022 года. Это было душераздирающе по многим причинам. Анна Щербакова выглядела потерянной и растерянной, когда ей следовало праздновать»;

«Я желаю ей всего наилучшего. Я только начинаю заниматься этим видом спорта и ясно вижу, что она — лучшая фигуристка мирового класса. Я надеюсь, что она вернется на мировую арену победительницей и преодолеет это. Ей всего 15, и она еще все может»;

«Я видел ее другие выступления, и они были сверхъестественными! У нее так много таланта и мастерства. Совершенно очевидно, что этим выступлением она боролась с эмоциями, которые отвлекали ее от катания на коньках. Она заслуживает золота лишь за свои другие выступления», — написали американцы.

Один 61-летний мужчина признался, что расплакался, слушая рассуждения экспертов. Он отметил, что воспринимает Камилу как свою дочь, поэтому единственное желание, возникающее после «драмы Валиевой» — обнять, утешить ребенка, на долю которого выпали столь серьезные испытания.

«Называйте меня слабаком, но я плакал, слушая это. Да, 61-летний мужчина плакал. Опосредованное участие Камилы в этом скандале, на мой взгляд, не имеет отношения к делу. Я просто хочу обнять ее, как я делаю со своей дочерью, как ее отец. Это то, что ей сейчас нужно – быть в окружении тех, кто действительно заботится о ней, кто будет держать ее за руку до тех пор, пока ей это больше не понадобится.

Ей нужен позитив, нужна любовь. Наблюдение за тем, как все это разворачивается с кульминацией в произвольной программе было одной из самых болезненных вещей, которые я когда-либо наблюдал в спорте. Только не Камила. Я зол, обижен, опечален и сочувствую, и еще раз зол», — констатировал мужчина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.