Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.02.2022 21:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Случайность или наследственность: онколог назвал главные причины развития рака

Онкологические заболевания занимают лидирующие позиции по смертности в РФ и всем мире. 

Снижение смертности от онкологии остается серьезной задачей, достичь которую возможно только путем повышения доступности и качества оказываемой помощи, заявила Голикова. Врач-онкоиммунолог Даниил Щепеляев в беседе с «Народными Новостями» рассказал о главных причинах развития рака.

Онкологические заболевания занимают лидирующие позиции по смертности в РФ и всем мире, отметила Голикова. Онкоиммунолог Даниил Щепеляев рассказал НН, что за последние годы в России онкологические заболевания прогрессировали, поскольку во время пандемии пациенты, находящиеся на карантине, не могли проходить обследования.

«Чтобы снизить риск возникновения онкологии должны быть реализованные большие и объемные программы, которыми будут заниматься не только врачи, но и другие специалисты. Большую роль в развитии онкологических заболеваний играет образ жизни, работа, питание и доходы населения», — рассказал специалист.

По словам Щепеляева, злокачественные образования — это генетически обусловленное заболевание. Разовьется оно или нет, зависит от образа жизни, подчеркнул наш собеседник.

«Онкологические заболевания не передаются по наследству. Основной фактор развития рака — генетическая предрасположенность. Все зависит от особенности жизни и заболеваний конкретного человека», — подытожил врач-онкоиммунолог.

Ранее «Народные Новости» писали, что онколог Наумова перечислила распространенные виды рака у детей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.