Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.02.2022 08:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде почтили память земляков, погибших в Афганистане

Фото предоставлено классической гимназией №2

Десятилетний конфликт унес жизни более 10 тысяч советских солдат.

15 февраля у памятника воинам-землякам, погибшим в локальных войнах, состоялся митинг по случаю 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Эта дата глубоко врезалась в память воинов-интернационалистов.

В этот день в 1989 году для советских солдат завершилась Афганская война. Десятилетний конфликт унес жизни более 10 тысяч советских солдат. Для «афганцев» день пересечения последней колонной советских войск афгано-советской границы, навсегда стал особенным.

Каждый год у мемориала собираются не только ветераны той далекой и такой недавней для памяти войны, но и солдаты, воевавшие в других горячих точках, их родные и близкие.

Слова глубокого уважения подвигу российских солдат выразили заместитель главы администрации Тында по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук, военный комиссар Тынды Амурской области Камиль Гаджибабаев, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в городе Тында Андрей Чумак.

Память воинов, честно и мужественно выполнивших свой воинский долг, показавших образцы героизма и отваги, преданности своей стране, почтили минутой молчания.

Как передаёт пресс-служба городской администрации, по окончании митинга тындинцы возложили цветы к мемориалу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.