Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на Олимпиаде

Источник: РИА Новости

Россияне за всю гонку использовали шесть дополнительных патронов.

Биатлонисты Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов завоевали бронзовые медали в эстафете и принесли сборной России 19-ю награду на Олимпийских играх в Пекине. Победу в гонке одержали норвежцы (один час 19 минут 50,2 секунды; семь дополнительных патронов, один штрафной круг). Второе место заняли французы (+27,4 секунды; девять дополнительных патронов).

Россияне за всю гонку использовали шесть дополнительных патронов. К последнему огневому рубежу российская команда подходила с преимуществом в 54,3 секунды перед ближайшими преследователями, но после стрельбы из положения стоя Латыпову пришлось пробежать два штрафных круга. По итогам эстафеты сборная уступила норвежцам 45,3 секунды.

Латыпов стал трехкратным бронзовым призером Игр в Пекине. Ранее он становился третьим в смешанной эстафете и гонке преследования. В январе перед началом этапа Кубка мира в немецком Оберхофе он сдал положительный тест на коронавирус и был вынужден провести на карантине 14 дней. Перед вылетом в Пекин россиянин по требованию китайской стороны провел на изоляции еще восемь дней.

В активе сборной России на Олимпиаде 19 медалей: четыре золотые, шесть серебряных, девять бронзовых.