Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.02.2022 10:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Будем за вас молиться»: отец Сергий из Соловьевска просит помощи для своей больной жены

Автор: Мария Мурашко

Матушка Екатерина в 16 лет попала в страшную автомобильную аварию. Она пережила бесконечные операции, клиническую смерть, неутешительные прогнозы врачей и диагнозы.

Настоятель храма Святого Георгия Победоносца отец Сергий просит помощи у всех неравнодушных для своей супруги матушки Екатерины. С юности она прикована к инвалидной коляске и страдает от невыносимых болей. История большой и светлой любви известна амурчанам. Отец Сергий много лет ухаживает за супругой, но сумма, необходимая для лечения, скромной семье из отдаленного северного поселка не по силам.

Матушка Екатерина в 16 лет попала в страшную автомобильную аварию. Она пережила бесконечные операции, клиническую смерть, неутешительные прогнозы врачей и диагнозы. Надежды на полное выздоровление таяли с каждым днем. Родные на руках носили девушку на службы. Знакомство с будущим мужем — тогда он был бизнесменом — состоялось благодаря дружбе с местным батюшкой. Между Катей и Сергеем вспыхнули чувства. Сначала девушка ответила ему отказом на предложение пожениться, боясь быть обузой, но молодой человек сказал: «На руках тебя носить буду». Он продолжал ухаживать и добиваться ее любви. Спустя год они поженились.

К сану священника Сергея Наполова привел свой непростой путь: чудом остался жив в трех авариях, через испытания пришел к вере и церкви. Чтобы не разлучать Екатерину с родным Соловьевском, Сергей принял решение переехать из Тынды и закрыть свой бизнес. Под началом отца Сергия в поселке строился храм, его открыли в 2016 году. Супруги неразлучны, их знают и любят все прихожане. Несмотря на свое состояние, матушка Екатерина ведет занятия в воскресной школе. Однако проблемы со здоровьем усугубляются. И отец Сергий обратился за помощью ко всем неравнодушным.

— Дорогие братья и сестры, прошу вас о помощи. Моя супруга матушка Екатерина нуждается в медицинской помощи. Она уже 27 лет лишена возможности ходить, прикована к инвалидной коляске. Организм очень страдает, и для работы органов требуется очень много лекарств, — пояснил отец Сергий. — Два года назад у матушки появился еще один недуг — миофасциальный синдром, сопровождающийся тяжелейшей мигренью. Ни в районе, ни в области врачи нам помочь ничем не смогли. Нас направили в ДВФУ на кафедру неврологии. Профессор кафедры определила тактику лечения: в пораженные нервные окончания мышц спины, шеи и головы ставят уколы, которые временно парализуют пораженные мышцы на 3—4 месяца. Уколы эти дорогостоящие, билеты и пребывание в клинике тоже обходятся дорого. За всех жертвователей мы с матушкой будем молиться всегда. Господь да воздаст Вам многократно за ваше доброе сердце!

Имена для молитвы можно отправить на номер

8 914 615 00 00

Для пожертвований к этому номеру привязана

карта Сбербанка

4276 0300 1182 5979

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.