Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил организовать работу по созданию в Приамурье современных объектов дорожного сервиса

Фото: autoreview.ru

Для удобства бизнеса будут проработаны типовые решения по новым объектам дорожного сервиса с использованием региональной символики и единого дизайн проекта.

Создание комфортных условий для путешествий по Амурской области через модернизацию объектов дорожного сервиса обсудили на заседании в Правительстве региона при участии губернатора Василия Орлова.

«В Амурской области функционирует большое количество уникальных объектов, которых нет в других регионах. Однако качество и плотность туристической инфраструктуры вдоль дорог, соединяющих эти локации, оставляет желать лучшего. В связи с этим необходимо организовать системную работу по созданию в Приамурье современных объектов дорожного сервиса. Новые или модернизированные АЗС, станции техобслуживания, гостиницы, кафе и торговые площади с единым узнаваемым внешним обликом будут востребованы не только у путешественников, но и большого числа людей рабочих профессий — водителей автобусов, грузовиков, спецтехники и тд. Стимулировать появление комфортной инфраструктуры нужно через создание максимально комфортных условий для заинтересованных предпринимателей и выработку комплекса мер поддержки. Утвердить его необходимо к июню текущего года», — отметил Василий Орлов.

По информации регионального министерства имущественных отношений, на первых этапах реализации программы инвесторам предлагают рассмотреть 7 площадок, расположенных на участках федеральной трассы «Амур» в Бурейском и Ромненском муниципальном округе, а также в Сковородинском, Шимановском, Серышевском, Архаринском и Свободненском районах. В случае заинтересованности предпринимателей дополнительно будет проанализирована возможность размещения таких объектов вблизи дорог регионального значения.

Предварительный перечень мер поддержки с учетом предложений предпринимателей в сфере дорожного сервиса подготовили в министерстве экономического развития и внешних связей области.

«Наиболее затратными аспектами бизнес посчитал технологическое подключение к коммунальной инфраструктуре, а также непосредственно строительство и модернизацию объектов. Частично компенсировать эти расходы предлагаем через субсидии из областного бюджета. Кроме этого, проработаны варианты предоставления земельных участков, а также целый комплекс налоговых льгот. Среди них – пониженные ставки по земельному налогу и упрощенной системе налогообложения, которой пользуются большая часть предпринимателей в данной сфере», — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Для удобства бизнеса будут проработаны типовые решения по новым объектам дорожного сервиса с использованием региональной символики и единого дизайн проекта. Его в ближайшее время разработают специалисты Центра развития территорий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.