Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2022 13:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде штрафуют водителей, которые перевозят детей без удерживающих устройств безопасности

Фото: i1.wp.com

В 2021 году в Тындинском районе произошло четыре ДТП с участием детей-пассажиров, из которых четыре ребенка получили травмы.

С 31 января по 9 февраля ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» на обслуживаемой территории провели профилактическое мероприятие «Ребенок главный пассажир», направленное на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров.

Операция проводилась для привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров, а также профилактика и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием. В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено и привлечено к административной ответственности 10 водителей по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, за которое предусмотрено административное наказание в размере 3000 рублей.

В 2021 году на территории Тындинского района произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, из которых четыре ребенка получили травмы различной степени тяжести, во всех ДТП несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности. На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в ДТП. Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.