Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации при первых симптомах «омикрона»

Фото: severnyiraion.ru

Применение антибиотиков следует исключить. При значительной нагрузке на организм они совершенно бесполезны против вирусов.

По словам врачей, сегодня штамм коронавирусной инфекции «Омикрон» доминирует в структуре заболеваемости, практически вытеснив «Дельту». Особенности нового варианта вируса способствуют не только более быстрому распространению его среди людей, но и дают возможность быстрее и активнее поражать бронхи и легкие, что подтверждает необходимость не менее серьезного отношения к "Омикрону". Для этой инфекции характерны такие симптомы, как повышение температуры, боль в горле, сухой кашель, заложенность носа, слабость, головная и мышечная боль, утомляемость. Интересно, что потеря обоняния, ранее как один из первых и ярких признаков заболевания COVID-19, ушел на второй план и наблюдается уже ближе к выздоровлению. Симптомы «Омикрона» схожи с ОРВИ, поэтому при первых проявлениях простуды необходимо принять меры.

Компания «СОГАЗ-Мед» предлагает ознакомиться с рекомендациями Департамента здравоохранения Москвы по лечению при первых признаках «омикрона»:

✅ Применение антибиотиков следует исключить.

При значительной нагрузке на организм они совершенно бесполезны против вирусов.

✅ По рекомендациям Минздрава РФ вместо антибиотиков для лечения коронавируса в легкой форме, в которой в большинстве случаев протекает «омикрон», могут быть использованы противовирусные препараты.

✅ Принимать жаропонижающее необходимо только при температуре выше 38 градусов.

✅ Пить больше жидкости и убрать из рациона тяжелую пищу, в частности жирное, жареные блюда и соленья. Увеличить потребление продуктов, богатых витамином С: лимоны, сладкий перец, киви.

✅ Используйте капли от насморка, полощите горло, а нос рекомендуется промывать солевым раствором.

✅ Избавиться от боли в горле также помогут антисептические средства в виде пастилок, таблеток для рассасывания, спреев.

✅ В помещении, где находится больной, следует регулярно проветривать и делать влажную уборку.

✅ Близким инфицированного больного стоит тщательно мыть руки и соблюдать санитарные меры предосторожности.

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, связанные с получением полиса, медицинской помощи или качеством её оказания, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.