Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.12.2022 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде к реальному лишению свободы осужден мужчина за управление автомобилем в состоянии опьянения

В марте 2022 года мужчина, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нетрезвым вновь сел за руль транспортного средства.

7 декабря приговором Тындинского районного суда осужден ранее судимый 27-летний житель столицы БАМа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что в марте 2022 года мужчина, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль транспортного средства нетрезвым и двигался на нем по улицам Тынды. Преступные действия молодого человека были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Тындинский».

Суд при назначении наказания учел личность подсудимого, полное признание вины, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Уголовное дело возбуждено и расследовалось МО МВД России «Тындинский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник Тындинского городского прокурора Е. Ульман

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.